真人龙虎赌博

今天是

宅基地盖房,居委会不开证明。

来信人:
a5021001
处理情况:
已解决
浏览:
1249
问政时间:
2019-10-21 16:28:35
审核时间:
2019-10-22 10:03:06
受理时间:
2019-10-22 09:54:19
内容:

本人***,***人。想咨询一下同一期分的宅基地,别家都已经开了证明今年房子也盖好了准备入住,为何我家跑了几趟居委会迟迟下不来宅基地证明?其理由是人家宅基地在马路里面,我家宅基地分到第一家马路边就不给开证明。因其宅基地位置不给开证明是否合理?如不给开证明那我这宅基地作用是什么?本人建房结婚因居委会不给开证明这事拖延了半年之久,恳请领导核实情况解决问题,谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-10-30 16:11:00
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-10-30 16:10:42
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 古槐办事处
处理时间:
2019-10-29 16:31:51
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-10-22 10:03:06
县政府信息中心审核信件: 屏蔽
处理时间:
2019-10-22 09:55:03
县政府信息中心审核信件: 屏蔽
处理时间:
2019-10-22 09:55:02
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-10-22 09:54:19
回复单位:
古槐办事处
回复时间:
2019-10-30 16:11:00
回复内容:

   一、调查情况

   ***反映的宅基地是**居委会村民组私自分的,居委会并不知情,由于***的宅基地紧靠马路边,影响县里的整体规划,县里不让盖。

   二、处理情况

真人龙虎赌博   其家宅基地紧靠马路边, 影响县里的整体规划,县里不让盖。