真人龙虎赌博

今天是

真人龙虎赌博月旦桥北头***油料加工店缺斤少两

来信人:
张张
处理情况:
已解决
浏览:
766
问政时间:
2019-10-24 17:02:38
审核时间:
2019-10-29 15:52:42
受理时间:
2019-10-26 10:53:23
内容:

真人龙虎赌博本人于10.6日下午去该店购买大豆油,购买前询问8元/斤,后与店主沟通需要大豆油20斤,询问油壶是否收费,店主说不需要。后店主用2个5Kg的油壶装的油,问店家是否能优惠10块钱,欣然答应,后未过秤。第二天拿大豆油时候准备外出,发现净重少2.2斤,店家也承认是油壶的原因,标的是5Kg,但是并没有,要求店家补给我们缺少的,态度极其恶劣,表示不补。损害了消费者权益。后没办法,投诉给相关部门要求调查,某部门公务人员**却以该店台秤无法提供台秤有效期内检定合格报告而封存了该称,并草草结案,并未实质性的解决该事情(并推诿没有告诉他缺斤短两不是因为台秤的原因,但该人并未询问过此事,中途有告知市场监督部门的两位女同志此事)。目前此事发生已有半月之久,消费者仍未得到维权,希望有关部门解决。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-11-04 17:11:22
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-11-04 17:11:05
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-10-29 15:52:42
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-10-26 10:53:23
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县工商局
处理时间:
2019-10-26 10:53:23
回复单位:
县工商局
回复时间:
2019-11-04 17:11:22
回复内容:

经执法人员调解,店主愿意赔偿其20斤大豆油,***已同意调解结果。