真人龙虎赌博

今天是

真人龙虎赌博投诉平舆清源水业管水员和客服人员

来信人:
好先生
处理情况:
已解决
浏览:
614
问政时间:
2019-10-26 15:57:41
审核时间:
2019-10-29 16:06:55
受理时间:
2019-10-29 16:01:13
内容:

我家住**花园,由于工作原因,周一到周五不在家,周六到家后发现门口张贴有水费欠款条,上午通过微信已经把欠费补交上,但是下午管水员还是把我家自来水关了,经和自来水公司管水员联系,说还清欠费以后还必须预存200元水费才能送水,然后打电话给自来水公司客服人员,反应该问题,客服人员不知道有无该规定,问客服人员投诉电话,客服人员也表示不知道投诉电话是多少,我投诉:1、水厂是否可以用不送水威胁业主必须预存多少水费。2、客服人员业务水平和职业素养太低,连最基本的相关规定和投诉电话都不知道且态度恶劣。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-11-01 10:22:35
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-11-01 10:21:35
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-10-29 16:06:55
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-10-29 16:01:26
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县清源水业
处理时间:
2019-10-29 16:01:13
回复单位:
县清源水业
回复时间:
2019-11-01 10:22:35
回复内容:

真人龙虎赌博我公司领导派该片区抄收人员与用水户取得联系,并仔细向抄收人员和用水户了解详细情况。据悉,该用水户已欠水费将近一年的时间,抄收人员经多次催缴,该用水户一直没有缴纳,我公司抄收人员并没有用不送水威胁用水户必须预存水费。关于客服人员业务水平和职业素养太低问题,以后我公司加强对客服人员的业务能力进行培训,提升职业素养,以便更好地为客户服务。