真人龙虎赌博

今天是

真人龙虎赌博关于永辉碧水湾收取水电开户费、燃气开户费是否合法

来信人:
平舆老家
处理情况:
已解决
浏览:
855
问政时间:
2019-10-26 19:06:35
审核时间:
2019-10-29 16:09:34
受理时间:
2019-10-29 16:09:14
内容:

我是碧水湾的业主,现接到开发商通知,2019年11月1日可以交房,收房时需缴纳水电开户费1500元,燃气开户费2800元。 据我了解国家计委、财政部《关于取消部分建设项目收费进一步加强建设项目收费管理的通知》(计价费〔1996〕2922号)、《关于全国整顿住房建设收费项目取消部分收费项目的通知》(2001第585号文件),已明确取消了水、电安装费等项收费项目,将各种名目的收费项目统一并入城市基础建设配套费,水电表费用应该计入房地产的建设成本,归入房价。 现永辉碧水湾继续收取以上开户费,是否合法,请领导给予回复,谢谢!

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-11-01 10:23:24
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-11-01 10:23:13
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县燃气公司
处理时间:
2019-10-29 16:11:30
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-10-29 16:09:34
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-10-29 16:09:14
回复单位:
县燃气公司
回复时间:
2019-11-01 10:23:24
回复内容:

我公司信访科人员与业主取得联系,永辉碧水湾目前未纳入我公司管理范围,该信访件是反映永辉碧水湾物业收取业主水电开户费1500元,我公司没有收取该小区的自来水开户费用,现已与业主说明情况原因。