真人龙虎赌博

今天是

真人龙虎赌博噪音扰民,请帮忙规劝

来信人:
liyanze123456
处理情况:
已解决
浏览:
742
问政时间:
2019-10-31 19:37:25
审核时间:
2019-11-01 09:48:50
受理时间:
2019-11-01 09:48:50
内容:

时逢创建全国县级文明城市冲刺阶段,每个平舆人都应该自觉从我做起,从小事做起,做文明人,办文明事,为创建文明城市,然而频繁噪音扰民做法是否太过不妥? 坐落于县委党校正对面,工业路与清和南路交叉口,紧挨平舆实验小学小花园,每逢晚6点到晚10点左右,部分市民使用扩音喇叭唱戏,播放音量过大,方圆接近1公里都有余音,爱好唱戏无可厚非,然使用过大音量打扰别人正常生活就不合理了,不考虑大家晚上都下班需要正常休息,周围还有学校(真人龙虎赌博实验小学,真人龙虎赌博党校),有小区(文雅小区),有医院(骨科医院),谁愿意被迫接受听整晚上戏曲?他们的合理要求谁来保证? 建议调低音量,在不打扰周边居民的前提下,可以自由自在的唱戏。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2019-11-07 15:28:22
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2019-11-07 15:28:07
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县城管局
处理时间:
2019-11-01 09:58:05
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2019-11-01 09:48:50
回复单位:
县城管局
回复时间:
2019-11-07 15:28:22
回复内容:

真人龙虎赌博近期对群众反映的公园,广场,清河两岸等地点,唱戏,跳舞等音箱音量过大扰民一事,单位组织执法人员进行专项整治,对群众反映大的区域进行重点巡查,整改。取得了良好的效果。下一步,我单位将此项工作入重点巡查对象,坚决阻止扰民现象存在。